Confúcio Moura - RO RO
Bloco Parlamentar Unidos pelo Brasil - MDB

Período 2019-2027
Confúcio Moura

Dados Pessoais

Nome civil:
Confúcio Aires Moura
Data de Nascimento:
16/05/1948
Naturalidade:
Dianópolis (TO)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 05
Telefones:
(61) 3303-2470 / 2163
E-mail:
sen.confuciomoura@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA FARQUAR, 3460. PEDRINHAS, PORTO VELHO, RO. CEP:76801-432
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Confúcio Moura Confúcio Aires Moura Titular Em exercício
Maria Eliza Maria Eliza de Aguiar e Silva Primeiro(a) suplente
Carlos Milton Morais Carlos Milton Morais Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 13/02/2019 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/02/2019 Titular
CEEEFCB - Subcomissão Permanente sobre Esporte, Educação Física e Formação de Categorias de Base 14/05/2019 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 13/02/2019 Titular
CMABSXXI - Subcomissão Temporária do Grande Impulso para a Sustentabilidade 09/10/2019 Titular
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 12/06/2019 Titular
CN-Covid19 - Comissão Mista de acompanhamento das medidas relacionadas ao coronavírus (Covid-19) 20/03/2020 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 21/06/2019 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 Titular
FPSENN - Frente Parlamentar dos Senadores dos Estados do Norte e do Nordeste 22/05/2019 Titular
GPARABIASAUDITA - Grupo Parlamentar Brasil - Arábia Saudita 07/11/2019 Titular
GPGUIANA - Grupo Parlamentar Brasil - Guiana 08/08/2019 Titular

Todas as participações

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - RO 2019

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.