Jorge Viana - AC AC (Fora de Exercício)

Jorge Viana

Dados Pessoais

Nome civil:
Jorge Ney Viana Macedo Neves
Data de Nascimento:
20/09/1959
Naturalidade:
Rio Branco (AC)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 09/06/2016 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/06/2016 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 21/12/2018 Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 30/03/2017 01/02/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 17/02/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/02/2011 26/02/2013 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/02/2013 25/11/2014 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 05/05/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/05/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 21/12/2018 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 11/04/2018 17/04/2018 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/04/2018 21/12/2018 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/03/2017 21/12/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 21/12/2018 Suplente
CEAERO - Comissão Especial Destinada a Examinar o PLS 258, de 2016 22/06/2016 - Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 2016 06/07/2016 22/12/2016 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa