Eduardo Braga - AM AM
Bloco Parlamentar Unidos pelo Brasil - MDB (Líder)

Período 2019-2027
Eduardo Braga

Dados Pessoais

Nome civil:
Carlos Eduardo de Souza Braga
Data de Nascimento:
06/12/1960
Naturalidade:
Belém (PA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 12º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6230
E-mail:
sen.eduardobraga@senado.leg.br
Escritório de apoio:
ALAMEDA PORTUGAL, 109. QUADRA 7. PONTA NEGRA, MANAUS, AM. CEP:69037-023
Telefone:(92) 3643-9511

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 26/02/2013 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 05/04/2011 16/04/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/05/2016 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 24/03/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 24/03/2017 21/12/2018 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 08/03/2022 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 08/03/2022 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2011 14/11/2012 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 14/11/2012 26/02/2013 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 14/03/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2021 26/02/2021 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 28/10/2021 07/02/2022 Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 26/02/2019 03/02/2021 Titular
CCC - Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) 28/11/2017 02/09/2019 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 10/02/2011 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/02/2011 10/02/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 31/03/2011 04/07/2012 Suplente
CCJSSP - Subcomissão Permanente de Segurança Pública 19/10/2011 30/01/2015 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa