Arlindo Porto - MG MG (Fora de Exercício)

Arlindo Porto

Dados Pessoais

Nome civil:
Arlindo Porto Neto
Data de Nascimento:
27/03/1945
Naturalidade:
Patos de Minas (MG)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/03/2001 07/10/2001 Titular
CAESTUR - Subcomissão de Turismo 21/08/2001 01/02/2003 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 08/10/2001 31/01/2003 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 21/03/2001 31/01/2003 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/1999 20/03/2001 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 21/03/2001 31/01/2003 Titular
CJK - CMESP - Centenário JK - 2000 05/03/2001 12/09/2002 Titular
CTOI - CT - Obras Inacabadas - 1995 28/04/1995 15/12/1995 Titular
REGCF - CESP - Elaboração dos Projetos de Lei Reguladores do Texto Constitucional (Emen nºs: 5,a 9) - 1995 28/03/1996 14/05/1996 Suplente
SEGPUB - CMESP - Segurança Pública - 2002 15/02/2002 28/10/2002 Titular
TRABINF - CPMI - Trabalho Infantil - 1996 09/04/1996 10/03/1997 Suplente
VALEFRAN - CESP - Vale do São Francisco - 1995 11/05/1995 18/09/1995 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa