Luiz Henrique - SC SC (Fora de Exercício)

Luiz Henrique

Dados Pessoais

Nome civil:
Luiz Henrique da Silveira
Data de Nascimento:
25/02/1940
Naturalidade:
Blumenau (SC)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 26/02/2013 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 05/04/2011 16/04/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 30/01/2015 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 16/04/2013 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 05/03/2015 11/05/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 05/05/2011 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/05/2011 29/09/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 29/09/2011 26/02/2013 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/02/2013 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 11/05/2015 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 22/02/2011 26/02/2013 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 07/03/2013 30/01/2015 Titular
CCTSTTR - Subcomissão Temporária de elaboração do Marco Regulatório da Mineração em Terras Raras no Brasil 27/03/2013 12/12/2013 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/02/2015 11/05/2015 Suplente
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 29/08/2013 31/01/2015 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 23/02/2011 26/02/2013 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/02/2013 19/02/2014 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 20/09/2011 26/02/2013 Titular
CMARIO20 - Subcomissão Temporária de Acompanhamento da Conferência da ONU sobre Desenvolvimento Sustentável 27/02/2012 26/06/2012 Suplente
CMARIO20P - Subcomissão Permanente de Monitoramento da Implementação das Medidas Adotadas na Rio+20 27/06/2012 19/09/2013 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa