Ivo Cassol - RO RO (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Ivo Cassol

Dados Pessoais

Nome civil:
Ivo Narciso Cassol
Data de Nascimento:
20/01/1959
Naturalidade:
Concórdia (SC)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Ivo Cassol Ivo Narciso Cassol Titular
Reditario Cassol Reditario Cassol Primeiro(a) suplente Em exercício
Odacir Soares Odacir Soares Rodrigues Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Participar de diligência da Subcomissão Temporária de Acompanhamento das Obras da Usina de Belo Monte – CMABMONTE, no município de Altamira – PA 08/03/2012 a 09/03/2012 RQS 106 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de diligência da Subcomissão para acompanhar a execução das obras de Belo Monte, nas cidades de Altamira e Vitória do Xingu/PA. 04/04/2013 a 05/04/2013 RQS 233 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Profissões

  • Agropecuarista  
  • Empresário  

Mandatos

Mandato Início Fim
Prefeito - RO 1997 2001
Governador - RO 2003 2006
Governador - RO 2007 2010
Senador - RO 2011

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo