Ivo Cassol - RO RO (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Ivo Cassol

Dados Pessoais

Nome civil:
Ivo Narciso Cassol
Data de Nascimento:
20/01/1959
Naturalidade:
Concórdia (SC)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 14/07/2011 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/11/2011 26/02/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 26/02/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 05/08/2014 Titular
CAEECON - Subcomissão Permanente para tratar dos Temas Estruturais e de Longo Prazo da Economia Brasileira 16/04/2013 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/11/2014 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 02/03/2015 04/03/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/03/2015 10/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 02/03/2015 04/03/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 19/06/2018 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 22/02/2011 14/07/2011 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 16/11/2011 26/02/2013 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/02/2013 05/08/2014 Suplente
CCTSTTR - Subcomissão Temporária de elaboração do Marco Regulatório da Mineração em Terras Raras no Brasil 27/03/2013 12/12/2013 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 18/11/2014 30/01/2015 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 02/03/2015 04/03/2015 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 04/03/2015 10/02/2017 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2017 19/06/2018 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 22/02/2011 14/07/2011 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa