Ivo Cassol - RO RO (Fora de Exercício)

Ivo Cassol

Dados Pessoais

Nome civil:
Ivo Narciso Cassol
Data de Nascimento:
20/01/1959
Naturalidade:
Concórdia (SC)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 07/11/2018 21/12/2018 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 22/02/2011 14/07/2011 Suplente
CDRAM - Subcomissão Permanente da Amazônia 24/03/2011 18/08/2011 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 16/11/2011 26/02/2013 Suplente
CDRAM - Subcomissão Permanente da Amazônia 22/11/2011 02/04/2014 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 26/02/2013 05/08/2014 Suplente
CDRAM - Subcomissão Permanente da Amazônia 02/04/2014 30/01/2015 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 18/11/2014 30/01/2015 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 02/03/2015 04/03/2015 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 04/03/2015 23/09/2015 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 31/05/2017 08/06/2017 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 22/02/2011 14/07/2011 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 16/11/2011 11/04/2012 Suplente
CISTAC - Subcomissão Temporária sobre a Aviação Civil 06/02/2012 13/05/2013 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/04/2012 26/02/2013 Suplente
CISPEL - Subcomissão Permanente para o acompanhamento das atividades da Eletrobrás Distribuição 10/05/2012 30/01/2015 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 26/02/2013 05/08/2014 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 18/11/2014 30/01/2015 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 02/03/2015 04/03/2015 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 04/03/2015 10/02/2017 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa