Ivo Cassol - RO RO (Fora de Exercício)

Ivo Cassol

Dados Pessoais

Nome civil:
Ivo Narciso Cassol
Data de Nascimento:
20/01/1959
Naturalidade:
Concórdia (SC)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CPICARF - CPI do CARF - 2015 14/05/2015 03/12/2015 Suplente
CPICC - CPI dos Cartões de Crédito - 2018 23/04/2018 19/06/2018 Titular
CPMIVEGAS - CPMI - Vegas (Cachoeira) - 2012 17/12/2012 19/12/2012 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 22/02/2011 14/07/2011 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 16/11/2011 23/10/2013 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 23/10/2013 23/10/2013 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 23/10/2013 05/08/2014 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 18/11/2014 30/01/2015 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 18/03/2015 10/02/2017 Suplente
CTEFPF - Comissão Externa para acompanhar a crise na Federação Paraense de Futebol 10/04/2013 10/02/2014 Suplente
CTPVNMGM - CT - Acompanhamento da situação de emergência em Porto Velho, Nova Mamoré e Guajará Mirim 05/03/2014 22/12/2014 Titular
CTREFORMA - Comissão da Reforma Política do Senado Federal - 2015 17/06/2015 06/10/2015 Titular
DJEM - Conselho do Diploma José Ermírio de Moraes 16/03/2011 14/07/2011 Titular
DJEM - Conselho do Diploma José Ermírio de Moraes 24/11/2011 06/03/2013 Titular
DJEM - Conselho do Diploma José Ermírio de Moraes 11/03/2013 31/01/2015 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 31/03/2015 28/12/2018 Titular
PMA - Conselho do Prêmio Mérito Ambiental 13/09/2012 06/03/2013 Titular
PMA - Conselho do Prêmio Mérito Ambiental 11/03/2013 31/01/2015 Titular
VET 14/2014 - Veto Parcial nº 14, de 2014 02/07/2014 21/07/2014 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa