Sergio Souza - PR PR (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Sergio Souza

Dados Pessoais

Nome civil:
Sergio de Souza
Data de Nascimento:
13/03/1971
Naturalidade:
Ivaiporã (PR)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Gleisi Hoffmann Gleisi Helena Hoffmann Titular Em exercício
Sergio Souza Sergio de Souza Primeiro(a) suplente
Pedro Irno Tonelli Pedro Irno Tonelli Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar do VI Fórum Mundial da Água: Tempo de Soluções, em Marselha, França 09/03/2012 a 18/03/2012 RQS 72 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar da COP 18 - décima oitava sessão da Conferência das Partes da Convenção - Quatro das Nações Unidas sobre Mudança do Clima (UNFCCC), em Doha, no Qatar 29/11/2012 a 09/12/2012 RQS 939 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar da 19ª Conferência das Partes das Nações Unidas para o Clima, na cidade de Varsóvia, na Polônia. 15/11/2013 a 22/11/2013 RQS 01226 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Presidir a audiência pública regional da Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas - CMMC, na cidade de Aracaju/SE. 28/11/2011 RQS 1412 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar da Comissão Mista sobre Mudanças Climáticas na Reunião Preparatória "Rio Climate Challenge", na cidade de Recife-PE. 12/04/2012 a 15/04/2012 RQS 276 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Representar o Senado Federal no âmbito da Conferência das Nações Unidas sobre Desenvolvimento Sustentável, Rio+20, no Rio de Janeiro-RJ. 18/06/2012 a 22/06/2012 RQS 528 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participação em diligência da Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olímpíadas de 2016, nas cidades de Recife/PE e Salvador/BA. 23/05/2013 a 24/05/2013 RQS 450 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participação em diligência da Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e da Olimpíada de 2016, na cidade de Cuiabá/MT, nos dias 8 e 9 de setembro do corrente. 08/09/2013 a 09/09/2013 RQS 945 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - PR 2011

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo