Reditario Cassol - RO RO (Fora de Exercício)

Reditario Cassol

Dados Pessoais

Nome civil:
Reditario Cassol
Data de Nascimento:
07/04/1936

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 14/07/2011 11/11/2011 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/06/2018 30/10/2018 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 14/07/2011 11/11/2011 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 19/06/2018 30/10/2018 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 14/07/2011 11/11/2011 Suplente
CDRAM - Subcomissão Permanente da Amazônia 18/08/2011 11/11/2011 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 14/07/2011 11/11/2011 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 19/06/2018 30/10/2018 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 14/07/2011 11/11/2011 Titular
CMARIO20 - Subcomissão Temporária de Acompanhamento da Conferência da ONU sobre Desenvolvimento Sustentável 11/08/2011 11/11/2011 Titular
CMABMONTE - Subcomissão Temporária para acompanhar a execução das obras da Usina de Belo Monte 11/08/2011 11/11/2011 Titular
CMMPV 817/2018 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 817, de 2018 20/06/2018 01/09/2018 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 20/06/2018 07/11/2018 Suplente
CPICC - CPI dos Cartões de Crédito - 2018 19/06/2018 06/08/2018 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 14/07/2011 11/11/2011 Titular
DJEM - Conselho do Diploma José Ermírio de Moraes 14/07/2011 11/11/2011 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa