João Costa - TO TO (Fora de Exercício)

João Costa

Dados Pessoais

Nome civil:
João Costa Ribeiro Filho
Data de Nascimento:
25/03/1968
Naturalidade:
Monte Carmelo (MG)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/03/2013 23/04/2013 Suplente
CAEECON - Subcomissão Permanente para tratar dos Temas Estruturais e de Longo Prazo da Economia Brasileira 17/04/2013 30/01/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/10/2012 29/01/2013 Titular
CASEMP - Subcomissão Permanente em Defesa do Emprego e da Previdência Social 31/10/2012 29/01/2013 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/03/2013 23/04/2013 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/12/2012 29/01/2013 Suplente
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 11/03/2013 23/04/2013 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 17/10/2012 29/01/2013 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 13/03/2013 19/03/2013 Suplente
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 17/10/2012 04/02/2013 Titular
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 11/03/2013 23/04/2013 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 20/03/2013 23/04/2013 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 17/10/2012 29/01/2013 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/03/2013 19/03/2013 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 17/10/2012 29/01/2013 Suplente
CISPEL - Subcomissão Permanente para o acompanhamento das atividades da Eletrobrás Distribuição 29/10/2012 29/01/2013 Suplente
CISTAC - Subcomissão Temporária sobre a Aviação Civil 29/10/2012 29/01/2013 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/03/2013 20/03/2013 Suplente
CISTAC - Subcomissão Temporária sobre a Aviação Civil 20/03/2013 13/05/2013 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 20/03/2013 23/04/2013 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa