Reguffe - DF DF
Bloco Parlamentar União Cristã - UNIÃO

Período 2015-2023
Reguffe

Dados Pessoais

Nome civil:
José Antônio Machado Reguffe
Data de Nascimento:
05/09/1972
Naturalidade:
Rio de Janeiro (RJ)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 17
Telefones:
(61) 3303-6355
E-mail:
sen.reguffe@senado.leg.br

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 01/03/2016 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/10/2019 18/02/2021 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2021 19/02/2021 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2021 27/09/2021 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 03/03/2015 Suplente
CEVEN - Comissão Externa para verificar in loco a situação na Venezuela 11/06/2015 17/07/2015 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 25/02/2015 01/03/2016 Titular
CMAGUA - Subcomissão Permanente da Água 22/04/2015 10/02/2017 Titular
CMMPV 681/2015 - Comissao Mista da Medida Provisoria nº 681, de 2015 06/08/2015 21/12/2015 Suplente
CMMPV 895/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 895, de 2019 23/09/2019 25/09/2019 Titular
CMMPV 907/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 907, de 2019 11/02/2020 10/08/2020 Suplente
CMMPV 909/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 909, de 2019 11/02/2020 02/08/2020 Titular
CMMPV 914/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 914, de 2019 11/02/2020 17/02/2020 Titular
CM-ReformaTributária - Comissão Mista Temporária da Reforma Tributária 19/02/2020 12/05/2021 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 19/07/2021 01/08/2021 Titular
CRESTFMA - Subcomissão Temporária Fórum Mundial da Água 26/02/2018 19/12/2018 Titular
CTETO - Comissão Especial do Extrateto - 2016 10/11/2016 22/12/2016 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 24/09/2019 11/02/2021 Titular
CTFCGPCC - Subcomissão Temporária sobre a Qualidade dos Gastos Públicos e Combate à Corrupção 12/02/2020 24/05/2022 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 12/02/2021 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa