Omar Aziz - AM AM
Bloco Parlamentar PSD/Republicanos - PSD (1° Vice-líder)

Período 2015-2023
Omar Aziz

Dados Pessoais

Nome civil:
Omar José Abdel Aziz
Data de Nascimento:
13/08/1958
Naturalidade:
Garça (SP)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Filinto Müller Gabinete 01
Telefones:
(61) 3303-6579 / 6524
E-mail:
sen.omaraziz@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA BERURI, 157. CONDOMÍNIO EFIGÊNIO SALES. ALEIXO, MANAUS, AM. CEP:69060-446

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMMPV 864/2018 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 864, de 2018. 18/12/2018 01/02/2019 Titular
CMMPV 872/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 872, de 2019. 21/02/2019 05/06/2019 Titular
CMMPV 878/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 878, de 2019. 03/04/2019 23/09/2019 Titular
CMMPV 879/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 879, de 2019 07/05/2019 20/10/2019 Titular
CMMPV 882/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 882, de 2019 07/05/2019 29/10/2019 Titular
CMMPV 898/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 898, de 2019 11/02/2020 23/05/2020 Titular
CMMPV 899/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 899, de 2019 23/10/2019 12/06/2020 Titular
CMMPV 904/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 904, de 2019 19/11/2019 19/06/2020 Titular
CMMPV 910/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 910, de 2019 04/02/2020 19/07/2020 Titular
CMMPV 923/2020 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 923, de 2020 25/03/2020 17/09/2020 Titular
CMMPV 926/2020 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 926, de 2020 20/03/2020 10/10/2020 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 06/07/2021 29/03/2022 Suplente
CM-ReformaTributária - Comissão Mista Temporária da Reforma Tributária 19/02/2020 12/05/2021 Titular
CPIDFDQ - CPI do Futebol - 2015 07/07/2015 09/12/2016 Titular
CPIPANDEMIA - CPI da Pandemia 15/04/2021 03/11/2021 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 11/02/2021 10/03/2022 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 10/03/2022 - Titular
CSP - Comissão de Segurança Pública 16/03/2021 10/03/2022 Titular
CSP - Comissão de Segurança Pública 10/03/2022 - Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 13/02/2019 11/02/2021 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa