Pastor Valadares - RO RO (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Pastor Valadares

Dados Pessoais

Nome civil:
Sebastião Valadares Neto
Data de Nascimento:
12/08/1963
Naturalidade:
Santo Agostinho (ES)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 21/09/2016 10/02/2017 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 20/09/2016 10/02/2017 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 04/10/2016 10/02/2017 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 19/10/2016 22/12/2016 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 20/09/2016 10/02/2017 Titular
CMMPV 735/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 735, de 2016 19/10/2016 27/02/2017 Titular
CMMPV 739/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 739, de 2016 19/10/2016 13/02/2017 Suplente
CMMPV 748/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 748, de 2016 19/10/2016 21/05/2017 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 20/09/2016 10/02/2017 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa