Rudson Leite - RR RR (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Rudson Leite

Dados Pessoais

Nome civil:
Rudson Leite da Silva
Data de Nascimento:
29/07/1963
Naturalidade:
Boa Vista (RR)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 12/06/2018 04/10/2018 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 04/07/2018 04/10/2018 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/06/2018 04/10/2018 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 20/06/2018 11/10/2018 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 12/06/2018 04/10/2018 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 12/06/2018 04/10/2018 Suplente
CMMPV 841/2018 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 841 de 2018 26/06/2018 23/12/2018 Suplente
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/07/2018 31/07/2018 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 12/06/2018 04/10/2018 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa