Ricardo Franco - SE SE (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Ricardo Franco

Dados Pessoais

Nome civil:
Ricardo Barreto Franco
Data de Nascimento:
10/03/1972
Naturalidade:
Aracajú (SE)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 08/12/2015 22/03/2016 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/03/2016 10/05/2016 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 27/05/2016 22/08/2016 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/11/2015 10/05/2016 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 27/05/2016 22/08/2016 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/11/2015 10/05/2016 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 27/05/2016 22/08/2016 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 17/11/2015 10/05/2016 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 27/05/2016 22/08/2016 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 17/11/2015 02/03/2016 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 02/03/2016 10/05/2016 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 27/05/2016 22/08/2016 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 17/11/2015 10/05/2016 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 27/05/2016 22/08/2016 Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 2015 17/11/2015 01/12/2015 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 15/12/2015 10/05/2016 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 01/12/2015 10/05/2016 Suplente
CMMPV 739/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 739, de 2016 17/08/2016 22/08/2016 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 02/05/2016 10/05/2016 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 05/07/2016 22/08/2016 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa