Guaracy Silveira - TO TO (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Guaracy Silveira

Dados Pessoais

Nome civil:
Guaracy Batista da Silveira
Data de Nascimento:
02/01/1951
Naturalidade:
São Paulo (SP)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 31/10/2018 21/12/2018 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/09/2022 01/12/2022 Titular
CAEALGCP - Subcomissão Temporária para Análise da Legislação sobre a Gestão das Cadeias Produtivas 21/09/2022 01/12/2022 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 21/09/2022 01/12/2022 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 21/09/2022 01/12/2022 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 21/09/2022 01/12/2022 Titular
CICLCC - Comenda de Incentivo à Cultura Luís da Câmara Cascudo 28/11/2018 01/04/2019 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 21/09/2022 01/12/2022 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 31/10/2018 21/12/2018 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 21/09/2022 01/12/2022 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 31/10/2018 21/12/2018 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 17/11/2022 01/12/2022 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa