Rodrigo Pacheco - MG MG
Bloco Parlamentar Vanguarda (1° Vice-líder) - DEM (Líder)

Período 2019-2027
Rodrigo Pacheco

Dados Pessoais

Nome civil:
Rodrigo Otavio Soares Pacheco
Data de Nascimento:
03/11/1976
Naturalidade:
Porto Velho (RO)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 24
Telefones:
(61) 3303-2794 / 2795
E-mail:
sen.rodrigopacheco@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA MINISTRO OROZIMBO NONATO, 442. SALAS 1209 A 1212 - COND. E-OFFICE. VILA DA SERRA, NOVA LIMA, MG. CEP:34006-053
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Rodrigo Pacheco Rodrigo Otavio Soares Pacheco Titular Em exercício
Renzo Braz Renzo do Amaral Braz Primeiro(a) suplente
Ana Maria Ana Maria de Resende Vieira Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar de Reuniões das Comissões Permanentes e da LXII Sessão Ordinária do Parlamento do Mercosul, em Montevidéu, Uruguai. 28/04/2019 a 30/04/2019 RQS 00309 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de Missão Oficial, integrando a Comitiva do Presidente da República em viagens aos seguintes países: Japão, China, Emirados Árabes Unidos, Catar e Arábia Saudita; sem ônus para o Senado Federal. 22/10/2019 a 31/10/2019 RQM 471 / MESA DO SENADO FEDERAL
Participar do workshop: "Theory and Tools of the Harvard Negotiation Project", em Cambridge. 04/11/2019 a 08/11/2019 RQS 00871 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - MG 2019

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.