Vanderlan Cardoso - GO GO
Partido Social Democrático

Período 2019-2027
Vanderlan Cardoso

Dados Pessoais

Nome civil:
Vanderlan Vieira Cardoso
Data de Nascimento:
15/11/1962
Naturalidade:
Iporá (GO)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Afonso Arinos Gabinete 13
Telefones:
(61) 3303-2092 / 2099
E-mail:
sen.vanderlancardoso@senado.leg.br
Escritório de apoio:
PRAÇA PROF. CECILIO FLEURY. Q F32, 30. ST. SUL, GOIANIA, GO. CEP:74085-540
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Vanderlan Cardoso Vanderlan Vieira Cardoso Titular Em exercício
Pedro Chaves Pedro Pinheiro Chaves Primeiro(a) suplente
Jader Melo Jader Paiva de Melo Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 12/03/2020 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 04/07/2019 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 18/09/2019 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 19/02/2019 Titular
CN-Covid19 - Comissão Mista destinada a acompanhar a situação fiscal e a execução orçamentária e financeira das medidas relacionadas ao coronavírus (Covid-19) 20/03/2020 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/12/2019 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 13/02/2019 Suplente
CTRCC - Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) - 2019 03/09/2019 Titular

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar da Mobile Word Congress 2019, em Barcelona, Espanha. 23/02/2019 a 02/03/2019 RQM 105 / COMISSÃO DIRETORA

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - GO 2019

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.