Rafael Tenório - AL AL (Fora de Exercício)

Período 2019-2027
Rafael Tenório

Dados Pessoais

Nome civil:
Cicero Rafael Tenorio da Silva
Data de Nascimento:
15/03/1954
Naturalidade:
Osasco (SP)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 03/06/2022 03/10/2022 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 03/06/2022 13/07/2022 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/07/2022 03/10/2022 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 21/06/2022 03/10/2022 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 03/06/2022 03/10/2022 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 06/06/2022 03/10/2022 Titular
CMMIR - Comissão Mista Permanente sobre Migrações Internacionais e Refugiados 06/07/2022 31/01/2023 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 03/06/2022 03/10/2022 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional - CRCN 18/07/2022 31/07/2022 Titular
FPAIEB - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 15/07/2022 31/01/2023 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa