Daniella Ribeiro - PB PB (Fora de Exercício)

Período 2019-2027
Daniella Ribeiro

Dados Pessoais

Nome civil:
Daniella Velloso Borges Ribeiro
Data de Nascimento:
26/03/1972
Naturalidade:
Campina Grande (PB)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Daniella Ribeiro Daniella Velloso Borges Ribeiro Titular
Diego Tavares Marcio Diego Fernandes Tavares de Albuquerque Primeiro(a) suplente Em exercício
Nailde Panta Nailde Fernandes Panta da Silva Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar do 63º período das sessões da Comissão sobre a Situação da Mulher-ONU 09/03/2019 a 16/03/2019 RQS 102 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de eventos promovidos pela Câmara de Comércio Brasil - Estados Undos, em Nova York e Washington. 12/05/2019 a 16/05/2019 RQS 357 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de Missão Oficial, afim de representar o Senado Federal na GSMA Mobile World Congress 2020. 20/02/2020 a 28/02/2020 RQS 00029 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - PB 2019

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.