Mauro Miranda - GO GO (Fora de Exercício)

Mauro Miranda

Dados Pessoais

Nome civil:
Mauro Miranda Soares
Data de Nascimento:
28/02/1941
Naturalidade:
Uberaba (MG)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Mauro Miranda Mauro Miranda Soares Titular
Albino Boaventura Albino Gonçalves Boaventura Primeiro(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

1995

1996

1997

1998

1999

2000

2001

2002

2003

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Reunião do Subgrupo de Trabalho para Mineração (SGT-2), a realizar-se em Buenos Aires (Div. 50/96). Em 12.8.96, apresentou Relatório de sua participação no evento. 12/06/1996 a 14/06/1996 ATA 0086 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Visita ao Conselho da Federação da Assembléia Federal da Federação da Rússia (Div. 55/96). 30/11/1996 a 09/12/1996 ATA 0001 / MESA DO SENADO FEDERAL
I Encontro Ibérico de Comunidades de Brasileiros no Exterior, em Lisboa, Portugal. 09/05/2002 a 11/05/2002 OFC 0031 / COMISSÃO DE RELAÇÕES EXTERIORES E DEFESA NACIONAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Audiência pública da Comissão do Corredor de Transportes Centro Leste, criada pelo Req. 17/96, em Cuiabá. 17/06/1996 OFC 2696 / CORREDOR CENTRO-LESTE (SENADO FEDERAL)
Visitas e audiências públicas, a serviço da Subcomissão destinada a apurar o vazamento de óleo na Baía de Guanabara-RJ, nos Estados do Rio de Janeiro e Espírito Santo (Vide OF. Nº 001/00-Subc.Vaz., de Comissão de Infra-Estrutura do Senado Federal, de 21.3.2000). 03/04/2000 a 05/04/2000 OFC 0001 / SUBCOMISSÃO DE VAZAMENTO DE ÓLEO NA BAHIA DE GUAN

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Engenharia Civil Superior Escola de Engenharia do Triângulo Mineiro Uberaba
Transportes Especialização

Profissões

  • Agricultor  
  • Engenheiro  

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - GO 1995 2003
Deputado Federal - GO 1987 1991
Deputado Federal - GO 1991 1995

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo