Carlos Fávaro - MT MT
Bloco Parlamentar PSD/Republicanos - PSD (2° Vice-líder)

Período 2019-2027
Carlos Fávaro

Dados Pessoais

Nome civil:
Carlos Henrique Baqueta Fávaro
Data de Nascimento:
19/10/1969
Naturalidade:
Bela Vista do Paraiso (PR)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 15
Telefones:
(61) 3303-6408
E-mail:
sen.carlosfavaro@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA ALEMANHA, 750. SANTA ROSA, CUIABA, MT. CEP:78040-010
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Carlos Fávaro Carlos Henrique Baqueta Fávaro Titular Em exercício
Margareth Gettert Busetti Margareth Gettert Busetti Primeiro(a) suplente
José Esteves de Lacerda Filho José Esteves de Lacerda Filho Segundo(a) suplente
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Carlos Fávaro Carlos Henrique Baqueta Fávaro Titular
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

2021

2022

  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

2020

2021

2022

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/03/2022 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 10/03/2022 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 10/03/2022 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/2022 Suplente
CMABIOPANT - Subcomissão Permanente de Proteção ao Pantanal 02/09/2021 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 10/03/2022 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 10/03/2022 Titular
CTECRHE - Comissão Temporária Externa para averiguar as causas e efeitos da crise hidroenergética. 10/03/2022 Suplente
FPAIEB - Frente Parlamentar em Apoio aos Investimentos Estrangeiros para o Brasil 20/08/2021 Titular
FPBRC - Frente Parlamentar em Apoio ao Consórcio Interestadual de Desenvolvimento do Brasil Central 23/03/2021 Titular
FPMA - Frente Parlamentar Mista Antirracismo 25/03/2021 Titular
FPRNE - Frente Parlamentar de Recursos Naturais e Energia 19/08/2021 Titular
GPAZERBAIJÃO - Grupo Parlamentar Brasil - Azerbaijão 26/04/2022 Titular
GPEMIRADOSARABES - Grupo Parlamentar Brasil - Emirados Árabes Unidos 18/03/2021 Titular
GPONU - Grupo Parlamentar Brasil - ONU 04/12/2020 Titular
GPOTCAM - Grupo Parlamentar da Organização do Tratado de Cooperação Amazônica 20/04/2021 Titular
GPPARAGUAI - Grupo Parlamentar Brasil - Paraguai 08/02/2021 Titular
GPSUIÇA - Grupo Parlamentar Brasil-Confederação Suíça 11/04/2022 Titular
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - MT 2020 2020
Senador - MT 2020 2027

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.