Ney Suassuna - PB PB
Bloco Parlamentar Unidos pelo Brasil - REPUBLICANOS

Período 2019-2027
Ney Suassuna

Dados Pessoais

Nome civil:
Ney Robinson Suassuna
Data de Nascimento:
11/10/1941
Naturalidade:
Campina Grande (PB)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 20º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-2252 / 2481
E-mail:
sen.neysuassuna@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA MANOEL ELIAS DE CASTRO, 14. ALTO BRANCO. CAMPINA GRANDE, PB. CEP:58401-730

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
ANOMULHER2004 - CT - Ano da Mulher - 2004 17/05/2004 31/12/2004 Suplente
BANESTADO - CPMI - BANESTADO - 2003 18/06/2003 27/12/2004 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 23/06/2005 28/06/2005 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 15/03/2006 11/10/2006 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/06/1999 20/03/2001 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/03/2001 14/11/2001 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 11/04/2002 31/01/2003 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CAESDP - Subcomissão da Dívida Pública 14/08/2003 17/02/2005 Titular
CAEFMZ - Subcomissão Fome Zero 21/08/2003 30/06/2004 Titular
CAELIF - Subcomissão Temporária da Liquidação de Instituições Financeiras 26/08/2004 17/02/2005 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 06/02/2006 Suplente
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 19/04/2005 31/01/2007 Titular
CAELIF - Subcomissão Temporária da Liquidação de Instituições Financeiras 21/06/2005 31/01/2007 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2006 31/01/2007 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/10/2020 22/10/2020 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CASESPEC - Subcomissão Temporária das Pessoas Portadoras de Necessidades Especiais 20/03/2003 17/02/2005 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 05/04/2005 13/12/2006 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/12/2006 31/01/2007 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa