Ricardo Ferraço - ES ES
Bloco Social Democrata - PSDB (1° Vice-líder)

Período 2011-2019
Ricardo Ferraço

Dados Pessoais

Nome civil:
Ricardo de Rezende Ferraço
Data de Nascimento:
17/08/1963
Naturalidade:
Cachoeiro de Itapemirim (ES)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 4º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6590 / 6593
FAX:
(61) 3303-6592
E-mail:
ricardo.ferraco@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA NOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES, 451. SALAS 1603 E 1604. ED. PETRO TOWER BUSINESS. ENSEADA DO SUÁ, VITÓRIA, ES. CEP:29050-335

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/04/2011 26/02/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CAEECON - Subcomissão Permanente para tratar dos Temas Estruturais e de Longo Prazo da Economia Brasileira 16/04/2013 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/03/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 09/11/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/03/2018 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2011 26/02/2013 Titular
CASEMP - Subcomissão Permanente em Defesa do Emprego e da Previdência Social 23/03/2011 21/03/2013 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 11/11/2016 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 21/11/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/03/2018 - Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 27/02/2013 31/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 23/02/2011 23/02/2011 Suplente
CCJSTRA - Subcomissão Temporária para Análise do PRS nº 96, de 2009 - REFORMA ADMINISTRATIVA 02/03/2011 26/10/2011 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 31/03/2011 04/07/2012 Suplente
CCJSSP - Subcomissão Permanente de Segurança Pública 10/05/2012 30/01/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/07/2012 26/02/2013 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/02/2013 12/02/2014 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 12/02/2014 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 01/03/2016 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa