Ricardo Ferraço - ES ES (Fora de Exercício)

Ricardo Ferraço

Dados Pessoais

Nome civil:
Ricardo de Rezende Ferraço
Data de Nascimento:
17/08/1963
Naturalidade:
Cachoeiro de Itapemirim (ES)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 01/03/2016 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/02/2017 09/11/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 14/03/2018 05/12/2018 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 22/02/2011 26/02/2013 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 23/02/2011 26/02/2013 Suplente
CDHEMRP - Subcomissão Temporária de Erradicação da Miséria e Redução da Pobreza 18/05/2011 04/02/2013 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017 03/04/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 13/06/2012 26/02/2013 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 26/02/2013 30/01/2015 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 26/02/2015 10/02/2017 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 23/02/2011 13/04/2012 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/04/2012 26/02/2013 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/02/2013 03/04/2014 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 03/04/2014 30/01/2015 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/02/2015 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 21/03/2017 Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 2016 13/07/2016 22/12/2016 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa