Ana Paula Lobato - MA MA
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PSB

Período 2023-2031
Ana Paula Lobato

Dados Pessoais

Nome civil:
Ana Paula Dias Lobato Nova Alves
Data de Nascimento:
11/05/1984
Naturalidade:
Pinheiro (MA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 16º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-2967
E-mail:
sen.anapaulalobato@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA DAS SUCUPIRAS, 30. QUADRA 39. JARDIM RENASCENÇA I, SÃO LUIS, MA. CEP:65075-400
Escritório de apoio:
AVENIDA CORONEL COLARES MOREIRA - ED. MONUMENTAL SHOPPING, 444. SALA 311-A. RENASCENÇA II, SÃO LUIS, MA. CEP:65075-441
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Flávio Dino Flávio Dino de Castro e Costa Titular
Ana Paula Lobato Ana Paula Dias Lobato Nova Alves Primeiro(a) suplente Em exercício
Lourdinha Maria de Lourdes Pereira e Pereira Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2023

2024

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
XI Fórum Jurídico de Lisboa, em Portugal. 26/06/2023 a 28/06/2023 REQ 00330 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Assembleia Geral da ONU, em Nova York, Estados Unidos da América. 16/09/2023 a 21/09/2023 REQ 00501 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - MA 2023 2031

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.