Pedro Piva - SP SP (Fora de Exercício)

Pedro Piva

Dados Pessoais

Nome civil:
Pedro Franco Piva
Data de Nascimento:
06/01/1934
Naturalidade:
São Paulo (SP)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/06/1999 20/03/2001 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/03/2001 05/03/2002 Titular
CARGAS - CPMI - Roubo de Cargas - 2000 29/03/2000 17/05/2000 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 21/03/2001 16/10/2001 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/10/2001 14/03/2002 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 21/03/2001 17/06/2001 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 18/06/2001 26/02/2002 Suplente
CENTROLEST - CESP - Corredor Centroleste - 1996 15/03/1996 15/12/1998 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 21/03/2001 21/02/2002 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 08/01/1999 10/03/1999 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 11/03/1999 14/03/2001 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 10/03/1999 14/03/2001 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 21/03/2001 13/03/2002 Titular
REGCF - CESP - Elaboração dos Projetos de Lei Reguladores do Texto Constitucional (Emen nºs: 5,a 9) - 1995 12/03/1996 27/06/1996 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa