Efraim Morais - PB PB (Fora de Exercício)

Efraim Morais

Dados Pessoais

Nome civil:
Efraim de Araújo Morais
Data de Nascimento:
04/09/1952
Naturalidade:
Santa Luzia (PB)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 23/06/2005 11/10/2006 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CAEMINER - Subcomissão Temporária de Extração Mineral 03/04/2003 17/02/2005 Suplente
CAELIF - Subcomissão Temporária da Liquidação de Instituições Financeiras 26/08/2004 17/02/2005 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/02/2009 22/12/2010 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/02/2009 22/12/2010 Titular
CASDEF - Subcomissão Permanente de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 06/04/2009 22/12/2010 Titular
CASEMP - Subcomissão Permanente em Defesa do Emprego e da Previdência Social 06/04/2009 16/04/2009 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2003 12/05/2003 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/08/2003 17/02/2005 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/02/2009 22/12/2010 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 17/02/2009 22/12/2010 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 31/10/2003 17/02/2005 Titular
CESCCI - Subcomissão Permanente de Cinema, Comunicação e Informática 11/05/2004 17/02/2005 Suplente
CESCT - Subcomissão Permanente de Ciência e Tecnologia 19/10/2004 17/02/2005 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 17/02/2009 22/12/2010 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 28/10/2003 17/02/2005 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 17/02/2009 22/12/2010 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa