Magno Malta - ES ES
Bloco Moderador - PR (1° Vice-líder)

Período 2011-2019
Magno Malta

Dados Pessoais

Nome civil:
Magno Pereira Malta
Data de Nascimento:
16/10/1957
Naturalidade:
Macarani (BA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Tancredo Neves Gabinete 57
Telefones:
(61) 3303-4161 / 5867 / 1656
E-mail:
magno.malta@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA TELMO DE SOUZA TORRES, 30. 1º ANDAR. PRAIA DA COSTA, VILA VELHA, ES. CEP:29101-294
Escritório de apoio:
RUA MOREIRA, 2. APTº 102. INDEPENDÊNCIA, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM, ES. CEP:29306-320

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
ANOMULHER2004 - CT - Ano da Mulher - 2004 03/08/2004 31/12/2004 Suplente
BANESTADO - CPMI - BANESTADO - 2003 18/06/2003 27/04/2004 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 23/06/2005 14/09/2005 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 25/10/2005 11/10/2006 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 10/08/2004 Suplente
CAEMINER - Subcomissão Temporária de Extração Mineral 03/04/2003 22/08/2004 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 04/05/2005 31/01/2007 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/03/2007 16/02/2009 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2003 08/12/2003 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/12/2003 17/02/2005 Titular
CCJSSP - Subcomissão Permanente de Segurança Pública 27/08/2004 17/02/2005 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/05/2005 31/01/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 07/03/2007 20/02/2008 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/02/2008 16/02/2009 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 15/11/2011 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 16/11/2011 02/04/2012 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 03/04/2012 19/03/2013 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/03/2013 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa