Casildo Maldaner - SC SC (Fora de Exercício)

Casildo Maldaner

Dados Pessoais

Nome civil:
Casildo João Maldaner
Data de Nascimento:
02/04/1942
Naturalidade:
Tapera (RS)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/03/2001 27/08/2002 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/11/2002 31/01/2003 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 26/02/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 16/04/2013 30/01/2015 Titular
CASMDU - Subcomissão de Moradia e Desenvolvimento Urbano 03/10/2001 13/03/2003 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 21/03/2001 29/10/2001 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 30/10/2001 01/02/2003 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2011 26/02/2013 Titular
CASDEF - Subcomissão Permanente de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 23/03/2011 21/03/2013 Titular
CASEMP - Subcomissão Permanente em Defesa do Emprego e da Previdência Social 23/03/2011 21/03/2013 Titular
CASFGTS - Subcomissão Temporária do Fundo de Garantia por Tempo de Serviço - FGTS 15/02/2012 22/12/2013 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 26/02/2013 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 21/03/2001 31/01/2003 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 07/12/2011 26/02/2013 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 26/02/2013 20/03/2013 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 21/03/2001 31/01/2003 Titular
CESCCI - Subcomissão Permanente de Cinema, Comunicação e Informática 28/06/2001 31/01/2003 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/07/2008 24/10/2008 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 30/06/1999 26/06/2001 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa