Luiz Pastore - ES ES (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Luiz Pastore

Dados Pessoais

Nome civil:
Luiz Osvaldo Pastore
Data de Nascimento:
10/07/1949
Naturalidade:
São Paulo (SP)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 30/10/2002 31/01/2003 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 27/11/2019 25/03/2020 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 27/11/2019 25/03/2020 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/11/2002 31/01/2003 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 27/11/2019 20/04/2020 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 27/11/2019 25/03/2020 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 05/11/2002 31/01/2003 Titular
CESCCI - Subcomissão Permanente de Cinema, Comunicação e Informática 19/11/2002 31/01/2003 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 27/11/2019 25/03/2020 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 05/11/2002 19/02/2003 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 27/11/2019 25/03/2020 Titular
CMMIR - Comissão Mista Permanente sobre Migrações Internacionais e Refugiados 03/12/2019 - Titular
CMMPV 899/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 899, de 2019 10/12/2019 12/06/2020 Titular
CMMPV 902/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 902 de 2019 02/12/2019 13/06/2020 Titular
CMMPV 906/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 906, de 2019 03/12/2019 - Titular
CMMPV 909/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 909, de 2019 17/12/2019 - Titular
CMMPV 917/2019 - Comissão Mista da Medida Provisória n° 917, de 2019 07/02/2020 04/06/2020 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 27/11/2019 25/03/2020 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa