Raimundo Lira - PB PB
Bloco Parlamentar Democracia Progressista - PSD

Período 2011-2019
Raimundo Lira

Dados Pessoais

Nome civil:
Raimundo Lira
Data de Nascimento:
16/12/1943
Naturalidade:
Cajazeiras (PB)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 18º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6747 / 6751 / 6753
E-mail:
raimundo.lira@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA JOSÉ BONIFÁCIO, 104. CENTRO, CAMPINA GRANDE, PB. CEP:58400-250
Escritório de apoio:
RUA CREUZA JOSEFA MORATA, 355. INTERMARES, CABEDELO, PB. CEP:58102-380

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/03/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 31/10/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 23/02/2018 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 04/03/2015 10/02/2017 Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 07/07/2017 06/04/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 12/05/2015 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 27/02/2018 18/04/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/02/2015 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 14/03/2017 31/08/2017 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 31/08/2017 - Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 26/08/2015 30/06/2016 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 02/06/2015 03/02/2017 Suplente
CEI2016 - Comissão Especial do Impeachment 2016 25/04/2016 04/08/2016 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 23/03/2016 10/02/2017 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 14/03/2017 17/04/2018 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 29/11/2016 10/02/2017 Suplente
CME Lei Kandir - Comissão Mista Especial sobre a Lei Kandir - 2017 09/08/2017 21/05/2018 Suplente
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 15/03/2017 - Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 01/04/2015 29/03/2016 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 29/03/2017 05/04/2017 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa