Rose de Freitas - ES ES
Bloco Parlamentar Unidos pelo Brasil - MDB

Período 2015-2023
Rose de Freitas

Dados Pessoais

Nome civil:
Rosilda de Freitas
Data de Nascimento:
23/01/1949
Naturalidade:
Caratinga (MG)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 01
Telefones:
(61) 3303-1156 / 1129
E-mail:
sen.rosedefreitas@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA LUIZ ROCHA, 2. FRADINHO, VITÓRIA, ES. CEP:29042-510

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/05/2015 10/02/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 31/10/2017 21/12/2018 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 25/11/2019 Titular
CAEALGCP - Subcomissão Temporária para Análise da Legislação sobre a Gestão das Cadeias Produtivas 09/04/2019 - Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 07/11/2022 - Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 04/03/2015 14/04/2015 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 14/04/2015 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 31/03/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 31/03/2017 21/12/2018 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 30/09/2020 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/02/2021 07/07/2022 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/11/2022 - Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 21/12/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 19/11/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/11/2019 25/11/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 23/04/2020 28/04/2020 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 23/02/2021 19/08/2021 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/08/2021 30/05/2022 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 30/05/2022 07/07/2022 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa