Antonio Carlos Valadares - SE SE (Fora de Exercício)

Antonio Carlos Valadares

Dados Pessoais

Nome civil:
Antonio Carlos Valadares
Data de Nascimento:
06/04/1943
Naturalidade:
Simão Dias (SE)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 28/09/2017 07/02/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/04/2018 21/12/2018 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 04/03/2009 10/03/2009 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 10/03/2009 22/12/2010 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 27/09/2011 15/11/2011 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 16/11/2011 08/12/2011 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 18/10/2013 25/10/2013 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/10/2013 30/01/2015 Suplente
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 30/11/2010 31/01/2011 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 06/02/2007 16/02/2009 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 16/02/2009 22/12/2010 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 27/02/2013 30/01/2015 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/03/2017 12/09/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 19/09/2017 27/09/2017 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 27/09/2017 05/12/2017 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 19/06/2018 21/12/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 10/03/1999 21/03/2001 Suplente
CESRTV - Subcomissão de Rádio e TV 22/09/1999 22/12/2010 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 18/02/2005 31/01/2007 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa