Antonio Carlos Valadares - SE SE (Fora de Exercício)

Antonio Carlos Valadares

Dados Pessoais

Nome civil:
Antonio Carlos Valadares
Data de Nascimento:
06/04/1943
Naturalidade:
Simão Dias (SE)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CESCT - Subcomissão Permanente de Ciência e Tecnologia 18/11/2005 31/01/2007 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 06/02/2007 16/02/2009 Suplente
CECTMCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro, Música e Comunicação Social 15/10/2007 17/02/2009 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 14/10/2009 22/12/2010 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/04/2011 15/11/2011 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 16/11/2011 30/01/2015 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 12/09/2017 27/09/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 27/09/2017 05/12/2017 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 01/09/2015 30/06/2016 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 14/07/2009 03/08/2009 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 26/04/2011 06/03/2013 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 06/03/2013 31/01/2015 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 30/05/2017 27/09/2017 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 27/09/2017 31/01/2018 Titular
CEOI - Comissão Especial das Obras Inacabadas - 2016 03/11/2016 10/02/2017 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/1999 20/03/2001 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 25/06/2003 15/03/2004 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 16/03/2004 17/02/2005 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 16/02/2009 22/12/2010 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa