José Maranhão - PB PB (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
José Maranhão

Dados Pessoais

Nome civil:
José Targino Maranhão
Data de Nascimento:
06/09/1933
Data de Falecimento:
08/02/2021
Naturalidade:
Araruna (PB)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
ANOMULHER - CESP - Ano Internacional da Mulher Latino-Americana - 2006 21/06/2005 31/07/2006 Suplente
BANESTADO - CPMI - BANESTADO - 2003 18/06/2003 27/12/2004 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 28/06/2005 14/03/2006 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 06/02/2006 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/03/2015 12/07/2016 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 14/10/2020 22/10/2020 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 18/02/2005 04/03/2005 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/03/2005 31/07/2006 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/12/2006 31/01/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/02/2005 31/07/2006 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/12/2006 31/01/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 04/09/2007 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/09/2007 17/02/2009 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 21/12/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 10/02/2021 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 18/02/2005 31/07/2006 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa