César Borges - BA BA (Fora de Exercício)

César Borges

Dados Pessoais

Nome civil:
César Augusto Rabello Borges
Data de Nascimento:
21/11/1948
Naturalidade:
Salvador (BA)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 22/03/2007 17/02/2009 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 16/02/2009 22/12/2010 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 31/03/2005 31/01/2007 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 19/03/2003 24/11/2005 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 05/12/2005 31/12/2006 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 06/03/2007 02/08/2007 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 03/08/2007 19/02/2008 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 20/02/2008 01/04/2009 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CFCAGE - Subcomissão das Agências Reguladoras 13/08/2003 17/02/2005 Suplente
CFCOBRA - Subcomissão Permanente de Obras Inacabadas 25/08/2003 17/02/2005 Suplente
CFCPORO - Subcomissão "Operação Pororoca" 17/11/2004 17/02/2005 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 31/03/2005 31/01/2007 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 22/03/2007 13/11/2007 Suplente
CMAGRS - Subcomissão Temporária sobre o Gerenciamento de Resíduos Sólidos 22/08/2007 16/04/2008 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 13/11/2007 16/02/2009 Titular
CMAFAAFMA - Subcomissão Temporária - Fórum das Águas das Américas e Fórum Mundial da Água 01/04/2008 22/12/2010 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa