César Borges - BA BA (Fora de Exercício)

César Borges

Dados Pessoais

Nome civil:
César Augusto Rabello Borges
Data de Nascimento:
21/11/1948
Naturalidade:
Salvador (BA)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMAGRS - Subcomissão Temporária sobre o Gerenciamento de Resíduos Sólidos 16/04/2008 22/12/2010 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 16/02/2009 22/12/2010 Suplente
CMACOPA - Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olimpíadas de 2016 19/08/2009 30/09/2009 Suplente
CMACOPA - Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olimpíadas de 2016 30/09/2009 15/10/2009 Titular
CMACOPOLIM - Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olimpíadas de 2016 15/10/2009 22/12/2010 Titular
CMABMONTE - Subcomissão Temporária para acompanhar a execução das obras da Usina de Belo Monte 12/05/2010 22/12/2010 Suplente
CMESM - CMESP - Salário Mínimo - 2005 01/12/2005 01/02/2007 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 14/04/2003 18/05/2004 Titular
Compra de Votos - CPMI - Compra de Votos (Mensalão) - 2005 30/08/2005 16/11/2005 Suplente
CPIAPAGAO - CPI - Apagão Aéreo - 2007 15/05/2007 15/05/2007 Titular
CPIONGs - CPI - ONGs - 2007 05/06/2007 26/11/2007 Suplente
CPMICorreios - CPMI - Correios - 2005 08/06/2005 31/01/2007 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 15/03/2007 13/11/2007 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 13/11/2007 16/02/2009 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 29/04/2009 22/12/2010 Titular
CRASTCO - Subcomissão Temporária - Irrigação na Região Centro-Oeste 12/05/2010 22/12/2010 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 22/03/2007 17/02/2009 Suplente
CTEINU - CESPEX - Inundações no Maranhão, Piauí, Ceará, Bahia e Rio Grande do Norte - 2009 04/06/2009 22/12/2010 Titular
CTRRISF - Reforma do Regimento Interno - 2008 13/03/2008 22/12/2010 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa