Fernando Collor - AL AL
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PROS

Período 2015-2023
Fernando Collor

Dados Pessoais

Nome civil:
Fernando Affonso Collor de Mello
Data de Nascimento:
12/08/1949
Naturalidade:
Rio de Janeiro (RJ)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 13º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-5783 / 5787
FAX:
(61) 3303-5789
E-mail:
Sen.fernandocollor@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA DR. ANTÔNIO GOMES DE BARROS, 625. EDIFÍCIO THE SQUARE SALAS 716/719. JATIÚCA, MACEIO, AL. CEP:57036-001

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 28/08/2007 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/02/2009 22/12/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/02/2011 02/04/2012 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 03/04/2012 19/03/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 29/06/2016 06/07/2016 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 09/04/2019 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/08/2019 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 06/02/2007 27/08/2007 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 06/08/2019 19/02/2021 Suplente
CATM - CESP - Acompanhamento de Metas fixadas pela ONU - 2009 04/06/2009 22/12/2010 Titular
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 23/02/2011 01/02/2013 Titular
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 14/03/2017 01/02/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/06/2015 16/06/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/08/2015 02/09/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 05/02/2018 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 13/02/2019 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 13/02/2019 09/04/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/08/2019 13/08/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 11/09/2019 19/02/2021 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2021 - Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa