Alfredo Nascimento - AM AM (Fora de Exercício)

Alfredo Nascimento

Dados Pessoais

Nome civil:
Alfredo Pereira do Nascimento
Data de Nascimento:
05/05/1952
Naturalidade:
Martins (RN)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 23/11/2011 02/04/2012 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 03/04/2012 07/05/2013 Suplente
CAEECON - Subcomissão Permanente para tratar dos Temas Estruturais e de Longo Prazo da Economia Brasileira 16/04/2013 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 07/05/2013 08/05/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 08/05/2013 24/11/2014 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 24/11/2014 30/01/2015 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 06/02/2007 29/03/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 07/03/2007 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/03/2013 14/05/2013 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/09/2013 30/01/2015 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 05/05/2010 22/12/2010 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 23/11/2011 02/04/2012 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 03/04/2012 20/03/2013 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 20/03/2013 30/01/2015 Titular
CCTSTTR - Subcomissão Temporária de elaboração do Marco Regulatório da Mineração em Terras Raras no Brasil 27/03/2013 12/12/2013 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 06/02/2007 03/04/2007 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 06/02/2007 29/03/2007 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/11/2013 28/11/2013 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/03/2013 20/03/2013 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 20/03/2013 30/01/2015 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa