Paulo Duque - RJ RJ (Fora de Exercício)

Paulo Duque

Dados Pessoais

Nome civil:
Paulo Hermínio Duque Costa
Data de Nascimento:
02/10/1927
Naturalidade:
Rio de Janeiro (RJ)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 04/09/2007 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 05/09/2007 14/07/2010 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 02/03/2009 14/07/2010 Titular
CASDEF - Subcomissão Permanente de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 06/04/2009 06/04/2009 Titular
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 06/04/2009 14/07/2010 Suplente
CASDEF - Subcomissão Permanente de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 06/04/2009 14/07/2010 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 04/09/2007 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/09/2007 04/10/2007 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/10/2007 16/10/2007 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/05/2010 14/07/2010 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 06/02/2007 04/09/2007 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 05/09/2007 02/03/2009 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 02/03/2009 14/07/2010 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 06/02/2007 26/04/2007 Titular
CECTMCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro, Música e Comunicação Social 13/03/2007 04/09/2007 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/04/2007 04/09/2007 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 05/09/2007 02/03/2009 Titular
CECTMCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro, Música e Comunicação Social 05/09/2007 30/09/2009 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 14/07/2009 14/07/2010 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 02/12/2008 02/03/2009 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa