Ronaldo Caiado - GO GO (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Ronaldo Caiado

Dados Pessoais

Nome civil:
Ronaldo Ramos Caiado
Data de Nascimento:
25/09/1949
Naturalidade:
Anápolis (GO)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 31/03/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 31/03/2015 10/02/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/03/2017 21/12/2018 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 16/02/2016 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/03/2017 21/12/2018 Titular
CASRARAS - Subcomissão Especial sobre Doenças Raras 23/08/2017 23/10/2018 Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 26/11/2014 26/11/2014 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 14/02/2017 17/04/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/04/2018 21/12/2018 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 18/08/2015 02/03/2016 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 02/03/2016 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/03/2017 21/12/2018 Suplente
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 2015 26/05/2015 17/11/2015 Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 2016 30/06/2016 22/12/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 26/08/2015 30/06/2016 Titular
CEI2016 - Comissão Especial do Impeachment 2016 25/04/2016 04/08/2016 Titular
CEVEN - Comissão Externa para verificar in loco a situação na Venezuela 11/06/2015 17/07/2015 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 25/02/2015 10/02/2017 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa