Lídice da Mata - BA BA (Fora de Exercício)

Lídice da Mata

Dados Pessoais

Nome civil:
Lídice da Mata e Souza
Data de Nascimento:
12/03/1956

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CSAN - Conselho da Comenda Senador Abdias Nascimento 20/12/2013 31/01/2015 Titular
CSAN - Conselho da Comenda Senador Abdias Nascimento 16/09/2015 17/09/2015 Titular
CSAN - Conselho da Comenda Senador Abdias Nascimento 17/09/2015 04/04/2017 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 27/08/2013 30/01/2015 Suplente
CSF - Comissão Senado do Futuro 05/08/2015 10/02/2017 Suplente
CTBHSF - Comissão Temporária para Acompanhamento das Obras da Transposição e Revitalização da Bacia Hidrográfica do Rio São Francisco 07/04/2015 22/12/2016 Suplente
CTDEFESACIVIL - CT - Defesa Civil - 2011 20/04/2011 16/12/2011 Suplente
CTERIOSFR - Comissão Externa para acompanhar os Programas de Transposição e Revitalização do Rio São Francisco 11/04/2012 22/12/2014 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 09/03/2017 06/04/2017 Titular
CTRCP - CT - Reforma do Código Penal Brasileiro - PLS 236/2012 (art. 374-RISF) 14/08/2012 23/12/2013 Titular
CTREFORMA - Comissão da Reforma Política do Senado Federal - 2015 17/06/2015 06/10/2015 Titular
GPARGENTINA - Grupo Parlamentar Brasil - Argentina 16/06/2016 02/08/2017 Titular
GPARGENTINA - Grupo Parlamentar Brasil - Argentina 16/09/2019 30/01/2023 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 31/03/2015 28/12/2018 Titular
GPIRLANDA - Grupo Parlamentar Brasil - Irlanda 31/03/2015 28/12/2018 Titular
GPNORUEGA - Grupo Parlamentar Brasil - Noruega 12/12/2013 28/12/2018 Titular
GPRPDCOREIA - Grupo Parlamentar Brasil - República Popular Democrática da Coreia 21/06/2018 28/12/2018 Titular
GPRPDCOREIA - Grupo Parlamentar Brasil - República Popular Democrática da Coreia 28/08/2019 31/01/2023 Titular
GPSÉRVIA - Grupo Parlamentar Brasil - Sérvia 04/03/2015 28/12/2018 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa