Beto Faro - PA PA
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PT (Líder)

Período 2023-2031
Beto Faro

Dados Pessoais

Nome civil:
José Roberto Oliveira Faro
Data de Nascimento:
20/06/1969
Naturalidade:
Bujaru (PA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 08
Telefones:
(61) 3303-5220
E-mail:
sen.betofaro@senado.leg.br

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CMMPV 688/2015 - Comissao Mista da Medida Provisoria nº 688, de 2015 27/08/2015 19/03/2016 Suplente
CMMPV 689/2015 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 689, de 2015 11/09/2015 07/04/2016 Titular
CMMPV 692/2015 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 692, de 2015 01/10/2015 16/05/2016 Suplente
CMMPV 693/2015 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 693, de 2015 13/10/2015 28/10/2015 Suplente
CMMPV 695/2015 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 695, de 2015 13/10/2015 22/05/2016 Suplente
CMMPV 696/2015 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 696, de 2015 13/10/2015 05/06/2016 Suplente
CMMPV 732/2016 - Comissão Mista da Medida Provi­sória nº 732, de 2016 22/08/2016 10/12/2016 Suplente
CMMPV 742/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 742, de 2016 16/08/2016 04/03/2017 Suplente
CMMPV 756/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 756, de 2016 14/02/2017 01/09/2017 Titular
CMMPV 758/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 758, de 2016 14/02/2017 14/02/2017 Titular
CMMPV 758/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 758, de 2016 14/02/2017 01/09/2017 Titular
CMMPV 759/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 759, de 2016 14/02/2017 23/09/2017 Suplente
CMMPV 793/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 793, de 2017 23/08/2017 12/03/2018 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 25/03/2014 24/03/2015 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 04/05/2016 28/03/2017 Titular
COI - Comitê de Avaliação das Inform. sobre Obras e Serviços com Indícios de Irregularidades Graves 05/05/2016 28/03/2017 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 15/05/2018 01/02/2019 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 09/04/2019 07/05/2019 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 07/05/2019 31/03/2020 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 01/07/2021 29/03/2022 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa