Wellington Dias - PI PI (Fora de Exercício)

Wellington Dias

Dados Pessoais

Nome civil:
José Wellington Barroso de Araujo Dias
Data de Nascimento:
05/03/1962
Naturalidade:
Oeiras (PI)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 07/02/2013 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/02/2011 11/02/2014 Titular
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 23/03/2011 30/12/2014 Suplente
CASDEP - Subcomissão Temporária de Políticas Sociais sobre Dependentes Químicos de Álcool, "Crack" e Outros 23/03/2011 30/12/2014 Titular
CASDEF - Subcomissão Permanente de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 23/03/2011 30/12/2014 Titular
CASFGTS - Subcomissão Temporária do Fundo de Garantia por Tempo de Serviço - FGTS 15/02/2012 30/12/2014 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 11/02/2014 25/11/2014 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/06/2013 20/03/2014 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 22/02/2011 21/03/2013 Titular
CDHEMRP - Subcomissão Temporária de Erradicação da Miséria e Redução da Pobreza 18/05/2011 30/12/2014 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 12/09/2013 25/11/2014 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 22/02/2011 24/02/2011 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 24/02/2011 30/12/2014 Titular
CDRDN - Subcomissão Permanente do Desenvolvimento do Nordeste 22/03/2011 30/12/2014 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 22/02/2011 01/12/2014 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 01/12/2014 30/12/2014 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 26/04/2011 06/03/2013 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 06/03/2013 30/12/2014 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 22/02/2011 30/12/2014 Suplente
CISPEL - Subcomissão Permanente para o acompanhamento das atividades da Eletrobrás Distribuição 10/05/2012 30/12/2014 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa