Regina Sousa - PI PI (Fora de Exercício)

Regina Sousa

Dados Pessoais

Nome civil:
Maria Regina Sousa
Data de Nascimento:
04/07/1950
Naturalidade:
União (PI)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Wellington Dias José Wellington Barroso de Araujo Dias Titular
Regina Sousa Maria Regina Sousa Primeiro(a) suplente
Zé Santana José Ribamar Noleto de Santana Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

2019

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Nenhuma informação encontrada.
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar do VIII Fórum Parlamentar contra a Fome na América Latina e Caribe. 24/10/2017 a 27/10/2017 RQS 856 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar do Encontro Parlamentar Global contra a Fome e a Má Nutrição, na Espanha. 29/10/2018 a 31/10/2018 RQS 556 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Participar de Seminário, a ser realizado na Cidade de Teresina - PI, com a temática: Mídia, Comunicação e Direitor Humanos. 07/12/2017 RQS 1028 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Licenciatura Plena em Letras Superior Universidade Federal do Piauí Teresina

Profissões

  • Professor(a)  
  • Bancário(a)  

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - PI 2015

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.