Regina Sousa - PI PI (Fora de Exercício)

Regina Sousa

Dados Pessoais

Nome civil:
Maria Regina Sousa
Data de Nascimento:
04/07/1950
Naturalidade:
União (PI)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/03/2016 10/02/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 14/12/2018 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 14/12/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 19/04/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/04/2017 14/12/2018 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2017 24/04/2018 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 24/04/2018 14/12/2018 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CDHJT - Subcomissão Permanente de Justiça de Transição 14/04/2015 10/02/2017 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017 14/12/2018 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/03/2017 14/12/2018 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 14/12/2018 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 02/06/2015 22/06/2016 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 22/06/2016 03/02/2017 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 30/05/2017 31/01/2018 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 09/03/2017 14/12/2018 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 25/02/2015 10/02/2017 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa