Geraldo Cândido - RJ RJ (Fora de Exercício)

Geraldo Cândido

Dados Pessoais

Nome civil:
Geraldo Cândido da Silva
Data de Nascimento:
19/02/1939
Naturalidade:
Pedro Velho (RN)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CARGAS - CPMI - Roubo de Cargas - 2000 29/03/2000 10/03/2003 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/1999 20/03/2001 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CESRTV - Subcomissão de Rádio e TV 22/06/1999 04/05/2004 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 21/03/2001 31/01/2003 Suplente
CESCCI - Subcomissão Permanente de Cinema, Comunicação e Informática 03/04/2001 31/01/2003 Titular
CESD - Subcomissão Permanente de Desportos 12/03/2002 31/01/2003 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/1999 20/03/2001 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 21/03/2001 31/01/2003 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 13/01/1999 10/03/1999 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 11/03/1999 14/03/2001 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 15/03/2001 31/01/2003 Titular
FUTEBOL - CPI - Futebol - 2000 17/10/2000 20/02/2001 Suplente
FUTEBOL - CPI - Futebol - 2000 21/02/2001 19/12/2001 Titular
SEGPUB - CMESP - Segurança Pública - 2002 15/02/2002 28/10/2002 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa